На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой разный Израиль...

1 529 подписчиков

Только этого нам не хватало...

 Последователи Раэльской философии, проповедующие принципы свободной любви, отказа от насилия, и любви к различиям планировали устроить в Тель-Авиве массовую оргию в честь мира и взаимопонимания. Об этом сообщает сегодня, 26 декабря, газета "Гаарец". 


Спикер раэлитов в Израиле Коби Дрори отметил, что в оргии могут принять участие люди любой ориентации старше 18 лет. От отметил, что мероприятие схоже с теми, которые устраивали хиппи в США в 60-х годах, и повторил знаменитый лозунг тех времен – "Make love, not war" ("Занимайтесь любовью, а не воюйте"). 


Массовая оргия в честь Дня мирового оргазма должна была пройти в день преломления солнца, 21 декабря. Однако ее пришлось отменить в связи с многочисленными угрозами в адрес организаторов мероприятия. 



Небольшая справка: Раэлиты 


Движение раэлитов было основано в 1973 году в Женеве французским гонщиком Клодом Ворлионом (Раэлем). Приверженцы движения верят в сверхцивилизацию инопланетян (Элохимы), с которыми можно контактировать с помощью специальных духовных практик. Одной из своих главных задач раэлиты видят в достижении бессмертия человека средствами науки 


Принципы учения Раэла 


1. Равенство полов. Cвобода проявления сексуальности. 

2. Одна из важнейших задач человечества — развитие науки и техники. Раэлиты выступают за снятие каких-либо запретов на клонирование и использование генетических манипуляций. 

3. Мир материален. Бога нет. Но, на определенном этапе технологического развития цивилизация сможет развиться до "цивилизации богов". Элохимы — одна из таких цивилизаций. Предназначение человечества — достичь уровня развития Элохимов. 


Отношение раэлитов к религии 


Раэлиты считают, что в будущем главной станет "атеистическая" религия, близкая к буддизму. Раэлитами подвергается критике "иудейско-христианская картина мира", критикуется Католическая церковь за недостаточное внимание к достижениям современной науки.

Картина дня

наверх