На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой разный Израиль...

1 529 подписчиков

Британский фермер построил Второй Храм

 

Британский фермер построил Второй Храм


02.03 12:16   MIGnews.com

Камушек к камушку, песчинка к песчинке — 30 лет кропотливейшего труда ушло у британского фермера на то, чтобы воссоздать модель Второго иерусалимского Храма и населить ее 4. 000 фигурок людей выточенных из дерева. 78-летний Алек Геррад недавно вышел на пенсию и боится, что до своей смерти не успеет закончить любимое детище. Примечательно, что на создание настоящего Храма, по разным подсчетам ушло от 3 до 9 лет. Правдоподобие модели Геррада признано ведущими учеными-археологами из Британского музея, которые посетили сад фермера, где он разместил Храм. "Мое творение признается наиболее аутентичной моделью Храма в мире", - говорит сам Геррад.

Храм начали отстраивать в 538-м году до н.э. Персидский император Кир повелел оплатить восстановление Храма из своей казны, в то время, когда евреи вернулись в Иерусалим из Вавилонии. В 515-м, по другим данным в 516-м году до н.э. восстановление было закончено и в Храме начались богослужения, которые с небольшим перерывом продолжались вплоть до 70 года н.э, когда Храм был разрушен армией римского императора Тита. Во времена своего расцвета Храм занимал территорию около 14 гектаров. Сегодня от него осталась лишь западная стена, называемая иудеями Стеной плача.

Британский фермер построил Второй Храм Британский фермер    построил  Второй  Храм Британский фермер построил Второй Храм Британский фермер  построил Второй Храм Британский фермер построил Второй Храм Фото Getty Images Еще макет Второго Храма после реконструкции его царем Иродом. Автор Конрад Шик. Другая модель Второго Храма под открытым небом. Еще один взгляд на Второй Храм

Картина дня

наверх