На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой разный Израиль...

1 529 подписчиков

Поездка в Израиль

Собираясь ехать в Израиль, постарайтесь спланировать таким образом, чтобы побыть хотя бы несколько дней на севере страны. Дело в том, что север Израиля буквально «напичкан» самыми разнообразными туристическими объектами. Ваша задача лишь правильно расставить предпочтения…

Но для начала – хочу поздравить всех с отменой визового режима между Россией и Израилем. По всей видимости, приехать в Израиль без визы можно будет, начиная с 21 июня этого года.Улыбающийся 

 Что же касается этого блога, я планирую рассказывать вам понемногу, о самых интересных, на мой взгляд, местах на севере Израиля, и, конечно же, рада буду ответить на вопросы, связанные со всем, что касается истории, археологии, религии и пр. в Израиле.

Итак, север Израиля так же носит название Галилея, произошедшее видимо от слова «гола» означающего удаление (т.к. далеко мы от Иерусалима ). По другой версии Галилея от ивритского слова «Галь» - волна. И действительно – геологические особенности сделали эту область гористой.Вот такие у нас закаты

Дорога из Назарета к Кинерету
Центральным водным ресурсом является озеро Кинерет (Галилейское море, Генисаретское или Тибериадское озеро). Озеро находится 210 м ниже уровня мирового океана и является самым большим пресноводным ресурсом Израиля. Площадь озера 167 кв.км. Глубина около 50 метров.

Полу :) вид с горы Береники

 

Картина дня

наверх